8.1
Basada en 17 reseñas

Vanilla House

Los huéspedes de este hotel cómodo Vanilla House Jambiani pueden disfrutar de acceso al Kite Centre Zanzibar, ubicado a unos 4 km. La pensión de 3 estrellas ofrece Wi-Fi en zonas comunes.

Este hotel goza de una ubicación frente a la playa a unos 5 minutos en coche del Bahari View Lodge. Un lugar popular en Jambiani es la Cueva Kuza, que se ubica a tan solo 1 km. A unos 5 minutos a pie hay una playa privada.

Algunas habitaciones cuentan con un balcón, un escritorio y una zona de estar. Se proporcionan unos cuartos de baño con bidé y ducha en las habitaciones. Los baños privados y de azulejos disponen de un bidé y una ducha.

Cada día se ofrece un desayuno inglés a los huéspedes. El restaurante a la carta del Vanilla House Jambiani sirve especialidades africanas. El restaurante Pishi Restaurant, con platos de cocina italiana, se encuentra a 150 metros.

Reservar Vanilla House Jambiani (Zanzibar)

General information

Contact information

Jambiani 8244, Jambiani (Zanzibar), Tanzania;

Reservas de Vanilla House disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Vanilla House no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Vanilla House, visita la página web del hotel

Vanilla House Ubicación

 Jambiani 8244, Jambiani (Zanzibar), Tanzania

Ofertas de Vanilla House Pensión

8.1 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 17 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Recepción 24 horas

Playa

Windsurf

Salón balneario

Restaurante

Menú especial

Desayuno en la habitación

Se permiten mascotas

Servicios de Vanilla House

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Se permiten mascotas
  • Guarda equipajes
  • Playa privada
  • Cambio de divisas
  • Cafetería
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Zona de comedor exterior
  • Cena
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Entretenimiento en directo
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV
  • Salón balneario
  • Masaje
  • Windsurf
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Excursionismo
  • Bicicletas
  • Clases de yoga
  • Pesca
  • Vanilla House Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicios para mascotas
  • Servicio de habitaciones
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Bebida bienvenida
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Radio despertador AM/FM
  • Menú especial

Ofertas de Vanilla House

Habitaciones